Menü
Schließen
Dein Warenkorb Ansicht
Dein Warenkorb ist leer

Entdecke unsere köstlichen, glutenfreien Produkte!

Alle Produkte
CAPELLI D‘ ANGELO - SUPENNUDELN
Capelli d'Angelo - Suppennudeln
250g
1,99 €
Limit von 99 pro Bestellung.
  • Home
  • Capelli d'Angelo - Suppennudeln
CAPELLI D‘ ANGELO - SUPENNUDELN
Zum Zoomen touch ausführen
Zum Zoomen über das Bild bewegen

Capelli d'Angelo - Suppennudeln

250g – Artikel-Nr. 1043-1DE

Capelli d'Angelo, das sind unsere glutenfreien Suppennudeln aus reinem Reis- und Maismehl. Perfekt für kleine und große Suppenfans.

Mehr Info

1,99 €

Preis pro Packung ( 7,96 € / 1kg – inkl. 7% Mwst. zzgl. Versand)

Limit von 99 pro Bestellung.
Mengenrabatt
Spare 2% ab 10 Stück Angebotsdetails

Auf Lager (Lieferung innerhalb 3-5 Werktagen) Mind. haltbar bis 07.03.2025
  • Glutenfrei
  • Weizenfrei
  • Haferfrei
  • Maisfrei
  • Laktosefrei
  • Milcheiweißfrei
  • Eifrei
  • Sojafrei
  • Hefefrei
  • Fructosearm
  • Histaminarm
  • Mandelfrei
  • Nussfreie Rezeptur
  • Nussfrei ohne Spuren
  • Erdnussfrei ohne Spuren
  • FODMAP-arm
  • Bio
  • Vegan

Allergiefilter und Allergenangaben dienen als unverbindliche Einkaufshilfe. Pflichtangaben gem. der Lebensmittel-Informationsverordnung (LMIV) siehe Detailansicht der jeweiligen Artikel. Allergiefilter-Hilfe

Lerne unsere Capelli d'Angelo - Suppennudeln kennen

Ein Name, so schön und ansprechend wie deine Lieblingssuppe, die du damit zubereitest.
Die glutenfreien Capelli d'Angelo. Unsere Suppennudeln werden aus reinem Reis- und Maismehl hergestellt. Durch die Verwendung dieser weizen- und glutenfreien Nudeln kommst auch du in den sensationellen Genuss dieser italienischen Spezialität. Für die "kleinen" Feinschmecker oder als reichhaltige Einlage für Suppen und Gemüsesuppen. Gerade an kalten Tagen gibt es nichts Besseres, als eine heiße Brühe mit den leckeren gluten- und laktosefreien Suppennudeln noch aufzuwerten.

Zubereitung:
Wasser in einem Topf erhitzen. Etwas Salz ins Wasser geben. Wenn das Wasser kocht, die Nudeln hinzugeben. Nach ca. 4-6 Minuten die Nudeln im Sieb abtropfen lassen und fertig.
Wir empfehlen 60g Nudeln auf 0,5l Wasser für eine Person.

Aufbewahrungshinweis: Bei Raumtemperatur trocken lagern.

EAN: 8008698004067

Weitere Angaben gem. der Lebensmittel-Informationsverordnung (LMIV):

Das könnte Dich auch interessieren

Meisterbäckers Classic

Meisterbäckers Classic

330g (10.58 € pro kg)
Landbrot

Landbrot

275g (11.96 € pro kg)
Vollkornbrot

Vollkornbrot

250g (12.76 € pro kg)
Sauerteigbrot

Sauerteigbrot

240g (15.38 € pro kg)
Focaccia mit Rosmarin

Focaccia mit Rosmarin

200g (17.45 € pro kg)
Super Sandwich

Super Sandwich

280g (14.25 € pro kg)
Cereal Bar

Cereal Bar

25g (43.60 € pro kg)
Kaiserbrötchen

Kaiserbrötchen

240g (13.29 € pro kg)
Penne

Penne

400g (5.98 € pro kg)
Vanilla Creams

Vanilla Creams

115g (26.00 € pro kg)
Landbrot Mehrkorn

Landbrot Mehrkorn

250g (13.16 € pro kg)
Spaghetti

Spaghetti

400g (5.98 € pro kg)
Fusilli

Fusilli

400g (5.98 € pro kg)
Twin Bar

Twin Bar

64.5g (38.60 € pro kg)
Choco Chip Cookies
10%
Rabatt*

Choco Chip Cookies

200g (13.45 € pro kg)
Pizza Base

Pizza Base

300g (14.97 € pro kg)
Snack

Snack

105g (21.81 € pro kg)
Meisterbäckers Vital

Meisterbäckers Vital

350g (9.97 € pro kg)
Spekulatius

Spekulatius

100g (23.90 € pro kg)
Salinis Big Pack

Salinis Big Pack

150g (17.93 € pro kg)
Mix it! - Universal

Mix it! - Universal

1000g (4.49 € pro kg)
Mehrkornbrötchen

Mehrkornbrötchen

210g (14.24 € pro kg)
Mix - Brot

Mix - Brot

1000g (4.49 € pro kg)
Mix it! Dunkel

Mix it! Dunkel

1000g (5.29 € pro kg)
Pain Brioché

Pain Brioché

370g (10.78 € pro kg)
Mix  - Kuchen und Kekse

Mix - Kuchen und Kekse

1000g (4.49 € pro kg)
Digestive - Landtaler

Digestive - Landtaler

150g (16.60 € pro kg)
Gnocchi

Gnocchi

300g (9.97 € pro kg)
Ciabatta

Ciabatta

200g (14.45 € pro kg)
Wraps

Wraps

160g (19.94 € pro kg)
Gris & Ciocc

Gris & Ciocc

52g (34.42 € pro kg)
Marmorkuchen

Marmorkuchen

250g (15.16 € pro kg)
Knusperbrot

Knusperbrot

150g (13.27 € pro kg)
Melto 3er Pack

Melto 3er Pack

90g (35.44 € pro kg)
Pure & Active Brot

Pure & Active Brot

250g (15.96 € pro kg)
Curvies Paprika

Curvies Paprika

170g (17.00 € pro kg)
Hamburger

Hamburger

300g (12.63 € pro kg)
Zwieback

Zwieback

175g (20.51 € pro kg)
Lebkuchen

Lebkuchen

145g (30.97 € pro kg)
Laugenbrötchen

Laugenbrötchen

100g (23.90 € pro kg)
FAQ

Du hast eine Frage? Auf unserer FAQ-Seite findest Du Antworten auf die häufig gestellten Fragen!
Kontakt

Kontaktiere uns direkt - wir freuen uns über Deine E-Mail und Deinen Anruf.
Newsletter

Entdecke die neuesten Angebote und bleib auf dem Laufenden über alles, was mit Schär zu tun hat!