+ + + Exklusives Angebot: Beim Kauf eines Vitaminbrots bekommst du einen Tartex Abendbrotaufstrich kostenlos dazu! + + +
Menü
Schließen
Dein Warenkorb Ansicht
Dein Warenkorb ist leer

Entdecke unsere köstlichen, glutenfreien Produkte!

Alle Produkte
PENNE
Penne
500g
2,99 €
Limit von 99 pro Bestellung.
Zum Zoomen touch ausführen

Penne

500g – Artikel-Nr. 1042-2DE

Unsere glutenfreien Penne sind eine mediterrane Köstlichkeit und perfekt geeignet für jedes Nudelgericht. Voller Geschmack ohne Gluten oder Laktose.

Mehr Info

2,99 €

Preis pro Packung ( 5,98 € / 1kg – inkl. 7% Mwst. zzgl. Versandkosten )

Limit von 99 pro Bestellung.
Mengenrabatt
Spare 2% ab 6 Stück Angebotsdetails

Ausverkauft
  • Glutenfrei
  • Weizenfrei
  • Haferfrei
  • Maisfrei
  • Laktosefrei
  • Milcheiweißfrei
  • Eifrei
  • Sojafrei
  • Hefefrei
  • Fructosearm
  • Histaminarm
  • Mandelfrei
  • Nussfreie Rezeptur
  • Nussfrei ohne Spuren
  • Erdnussfrei ohne Spuren
  • FODMAP-arm
  • Bio
  • Vegan

Allergiefilter und Allergenangaben dienen als unverbindliche Einkaufshilfe. Pflichtangaben gem. der Lebensmittel-Informationsverordnung (LMIV) siehe Detailansicht der jeweiligen Artikel. Allergiefilter-Hilfe

Lerne unsere Penne kennen

Nicht nur Pasta-Fans kennen sie: die Penne. Unsere glutenfreie Penne wird hergestellt aus reinem Reis-, Hirse- und Maismehl. Bereite dein Lieblingsnudelgericht, und das deiner Familie, zu und komme in den unvergleichlichen Genuss dieser mediterranen Köstlichkeit. Ob Tomaten- oder Sahnesoße, mit Fleisch oder Gemüse: Diese glutenfreien Nudeln sind einfach für alle ein tolles Geschmackserlebnis. Die klassischen Penne sind untrennbar mit der leckeren italienischen Küche verbunden! Bei uns natürlich ohne Gluten, Laktose, Palmöl und Konservierungsstoffe.

Zubereitung:
Wasser in einem Topf erhitzen. Etwas Salz ins Wasser geben. Wenn das Wasser kocht, die Nudeln hinzugeben. Nach ca. 11-13 Minuten die Nudeln im Sieb abtropfen lassen und fertig.
Wir empfehlen 100g Nudeln auf 1l Wasser für eine Person.

Aufbewahrungshinweis: Bei Raumtemperatur trocken lagern.

EAN: 8008698005880

Weitere Angaben gem. der Lebensmittel-Informationsverordnung (LMIV):

Das könnte Dich auch interessieren

Quadritos

Quadritos

40g (32.25 € pro kg)
Digestive - Landtaler

Digestive - Landtaler

150g (16.60 € pro kg)
Pizza Base

Pizza Base

300g (14.97 € pro kg)
Twin Bar

Twin Bar

64.5g (38.60 € pro kg)
Kaiserbrötchen

Kaiserbrötchen

240g (13.29 € pro kg)
Landbrot

Landbrot

275g (11.96 € pro kg)
Salinis Big Pack

Salinis Big Pack

150g (17.93 € pro kg)
Super Sandwich

Super Sandwich

280g (14.25 € pro kg)
Laugenbrötchen

Laugenbrötchen

100g (23.90 € pro kg)
Mini Baguette

Mini Baguette

150g (15.93 € pro kg)
Sauerteigbrot

Sauerteigbrot

240g (15.38 € pro kg)
Fusilli

Fusilli

400g (5.98 € pro kg)
Gris & Ciocc

Gris & Ciocc

52g (34.42 € pro kg)
Marmorkuchen

Marmorkuchen

250g (15.16 € pro kg)
Mix it! - Universal

Mix it! - Universal

1000g (4.49 € pro kg)
Spaghetti

Spaghetti

400g (5.98 € pro kg)
Ciocko Sticks

Ciocko Sticks

150g (19.93 € pro kg)
Mix - Brot

Mix - Brot

1000g (4.49 € pro kg)
Vanilla Creams

Vanilla Creams

115g (26.00 € pro kg)
Penne

Penne

400g (5.98 € pro kg)
Baguette

Baguette

350g (12.83 € pro kg)
Ciabatta

Ciabatta

200g (14.45 € pro kg)
Vitaminbrot

Vitaminbrot

250g (14.76 € pro kg)
Crackers Pocket

Crackers Pocket

150g (17.93 € pro kg)
Meisterbäckers Mehrkorn

Meisterbäckers Mehrkorn

330g (10.58 € pro kg)
Corn Flakes

Corn Flakes

250g (8.76 € pro kg)
Cereal Bar

Cereal Bar

25g (43.60 € pro kg)
Lemon Cake

Lemon Cake

250g (15.16 € pro kg)
Mehrkornbrötchen

Mehrkornbrötchen

210g (14.24 € pro kg)
Melto 3er Pack

Melto 3er Pack

90g (35.44 € pro kg)
Capelli d'Angelo - Suppennudeln

Capelli d'Angelo - Suppennudeln

250g (7.96 € pro kg)
Backmischung Pancakes & Waffeln

Backmischung Pancakes & Waffeln

350g (9.97 € pro kg)
Hamburger

Hamburger

300g (12.63 € pro kg)
Backmischung Bauernbrot

Backmischung Bauernbrot

450g (8.42 € pro kg)
Delishios

Delishios

125g (26.32 € pro kg)
Nocciolí - Haselnussschnitte

Nocciolí - Haselnussschnitte

63g (30.00 € pro kg)
Salinis Sticks

Salinis Sticks

75g (19.87 € pro kg)
Mix  - Kuchen und Kekse

Mix - Kuchen und Kekse

1000g (4.49 € pro kg)
Vollkornbrot

Vollkornbrot

250g (12.76 € pro kg)
FAQ

Du hast eine Frage? Auf unserer FAQ-Seite findest Du Antworten auf die häufig gestellten Fragen!
Kontakt

Kontaktiere uns direkt - wir freuen uns über Deine E-Mail und Deinen Anruf.
Newsletter

Entdecke die neuesten Angebote und bleib auf dem Laufenden über alles, was mit Schär zu tun hat!