+ + + Exklusives Angebot: Beim Kauf eines Vitaminbrots bekommst du einen Tartex Abendbrotaufstrich kostenlos dazu! + + +
Menü
Schließen
Dein Warenkorb Ansicht
Dein Warenkorb ist leer

Entdecke unsere köstlichen, glutenfreien Produkte!

Alle Produkte
PASTA GENUSSBOX III
Pasta Genussbox III
1450g
11,49 €
Limit von 99 pro Bestellung.
Zum Zoomen touch ausführen

Pasta Genussbox III

1450g – Artikel-Nr. B0000002

Für alle die Pasta lieben - perfekt serviert in dem passenden Pasta-Teller, sind die glutenfreien Nudelsorten ein Genuss!

Genussbox-Vorteil: Zu unserer liebsten Pasta-Auswahl bekommst du einen exklusiven Schär Pasta-Teller dazu.

Mehr Info

11,49 €

Preis pro Packung ( 7,92 € / 1kg – inkl. 7% Mwst. zzgl. Versandkosten )

Limit von 99 pro Bestellung.

Ausverkauft
  • Glutenfrei
  • Weizenfrei
  • Haferfrei
  • Maisfrei
  • Laktosefrei
  • Milcheiweißfrei
  • Eifrei
  • Sojafrei
  • Hefefrei
  • Fructosearm
  • Histaminarm
  • Mandelfrei
  • Nussfreie Rezeptur
  • Nussfrei ohne Spuren
  • Erdnussfrei ohne Spuren
  • FODMAP-arm
  • Bio
  • Vegan

Allergiefilter und Allergenangaben dienen als unverbindliche Einkaufshilfe. Pflichtangaben gem. der Lebensmittel-Informationsverordnung (LMIV) siehe Detailansicht der jeweiligen Artikel. Allergiefilter-Hilfe

Unsere liebste Pasta-Auswahl

Die Klassiker der Pasta-Auswahl in einer Genussbox. Die glutenfreien italienischen Klassiker für Zuhause: Spaghetti. Penne, Lasagne, Fusilli. Für jeden Pasta Genießer ist hier etwas dabei.

In der Pasta Genussbox I findest du:

  • 1x Spaghetti
    Zubereitung: Wasser in einem Topf erhitzen. Etwas Salz ins Wasser geben. Wenn das Wasser kocht, die Nudeln hinzugeben. Nach ca. 11-13 Minuten die Nudeln im Sieb abtropfen lassen und fertig. Wir empfehlen 100g Nudeln auf 1l Wasser für eine Person.
  • 1x Penne
    Zubereitung: Wasser in einem Topf erhitzen. Etwas Salz ins Wasser geben. Wenn das Wasser kocht, die Nudeln hinzugeben. Nach ca. 11-13 Minuten die Nudeln im Sieb abtropfen lassen und fertig.Wir empfehlen 100g Nudeln auf 1l Wasser für eine Person.
  • 1x Lasagne
    Zubereitung: Wasser in einem Topf erhitzen. Etwas Salz ins Wasser geben. Wenn das Wasser kocht, die Nudeln hinzugeben. Nach ca. 4-5 Minuten die Nudeln im Sieb abtropfen lassen und fertig.
    Backofen: Die Lasagneplatten in der Auflaufform auslegen und abwechselnd mit den gewünschten Soßen schichten. Im 180 Grad vorgeheizten Ofen 35 Minuten backen und das Gericht ist fertig zum Servieren.
  • 1x Fusilli
    Zubereitung: Wasser in einem Topf erhitzen. Etwas Salz ins Wasser geben. Wenn das Wasser kocht, die Nudeln hinzugeben. Nach ca. 10-12 Minuten die Nudeln im Sieb abtropfen lassen und fertig. Wir empfehlen 100g Nudeln auf 2l Wasser für eine Person.

Aufbewahrungshinweis für alle Nudeln: Bei Raumtemperatur trocken lagern.

EAN: keine Angabe

Weitere Angaben gem. der Lebensmittel-Informationsverordnung (LMIV):

Das könnte Dich auch interessieren

Focaccia mit Rosmarin

Focaccia mit Rosmarin

200g (17.45 € pro kg)
Twin Bar

Twin Bar

64.5g (38.60 € pro kg)
Landbrot

Landbrot

275g (11.96 € pro kg)
Choco Chip Cookies

Choco Chip Cookies

200g (13.45 € pro kg)
Pizza Base

Pizza Base

300g (14.97 € pro kg)
Sauerteigbrot

Sauerteigbrot

240g (15.38 € pro kg)
Super Sandwich

Super Sandwich

280g (14.25 € pro kg)
Laugenbrötchen

Laugenbrötchen

100g (23.90 € pro kg)
Spaghetti

Spaghetti

400g (5.98 € pro kg)
Marmorkuchen

Marmorkuchen

250g (15.16 € pro kg)
Salinis Big Pack

Salinis Big Pack

150g (17.93 € pro kg)
Ciocko Sticks

Ciocko Sticks

150g (19.93 € pro kg)
Vanilla Creams

Vanilla Creams

115g (26.00 € pro kg)
Cereal Bar

Cereal Bar

25g (43.60 € pro kg)
Mehl - Farine

Mehl - Farine

1000g (3.49 € pro kg)
Meisterbäckers Mehrkorn

Meisterbäckers Mehrkorn

330g (10.58 € pro kg)
Baguette

Baguette

350g (12.83 € pro kg)
Vitaminbrot

Vitaminbrot

250g (14.76 € pro kg)
Lemon Cake

Lemon Cake

250g (15.16 € pro kg)
Mehrkornbrötchen

Mehrkornbrötchen

210g (14.24 € pro kg)
Backmischung Pancakes & Waffeln

Backmischung Pancakes & Waffeln

350g (9.97 € pro kg)
Capelli d'Angelo - Suppennudeln

Capelli d'Angelo - Suppennudeln

250g (7.96 € pro kg)
Backmischung Bauernbrot

Backmischung Bauernbrot

450g (8.42 € pro kg)
Snack

Snack

105g (21.81 € pro kg)
Salinis Sticks

Salinis Sticks

75g (19.87 € pro kg)
Hamburger

Hamburger

300g (12.63 € pro kg)
Delishios

Delishios

125g (26.32 € pro kg)
Vollkornbrot

Vollkornbrot

250g (12.76 € pro kg)
Bagels

Bagels

400g (11.23 € pro kg)
Crackers Pocket

Crackers Pocket

150g (17.93 € pro kg)
Meisterbäckers Vital

Meisterbäckers Vital

350g (9.97 € pro kg)
Ravioli ai formaggi

Ravioli ai formaggi

250g (19.96 € pro kg)
Landbrot Mehrkorn

Landbrot Mehrkorn

250g (13.16 € pro kg)
Anellini

Anellini

250g (7.56 € pro kg)
Madeleines

Madeleines

240g (15.79 € pro kg)
Curvies Paprika

Curvies Paprika

170g (17.00 € pro kg)
Choco Müsli

Choco Müsli

375g (11.17 € pro kg)
Pausa Ciok

Pausa Ciok

350g (15.11 € pro kg)
Pure & Active Brot

Pure & Active Brot

250g (15.96 € pro kg)
FAQ

Du hast eine Frage? Auf unserer FAQ-Seite findest Du Antworten auf die häufig gestellten Fragen!
Kontakt

Kontaktiere uns direkt - wir freuen uns über Deine E-Mail und Deinen Anruf.
Newsletter

Entdecke die neuesten Angebote und bleib auf dem Laufenden über alles, was mit Schär zu tun hat!